Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Увольнение по статье 81

Увольнение по статье 81

При увольнение по статье 81 учитывается что на обеспечение двое детей одному 9 лет другому 22 года учится в институте

Вопрос:

при увольнение по статье 81 учитывается что на обеспечение двое детей одному 9 лет другому 22 года учится в институте алименты не получаю

Ответ Юриста:

Не учитывается,порядок общий.
Как досадно бы это не звучало нет, есть только вот это исключение

Можно ли оспорить увольнение по статье 81 п.7 тк

Вопрос:

Можно ли оспорить увольнение по статье 81 п.7 тк рф и каким образом?

Ответ Юриста:

исключительно в судебном порядке можно оспорить такое увольнение.
Оспорить можно в судебном порядке. Нужно будет обосновать, что с вашей стороны не было виноватых действий

Читать далее

Реорганизация фирмы

Реорганизация фирмы

Проводится реорганизация фирмы , идет слияние двух фирм. Мне предложили уволиться по соглашению сторон, письменного

Вопрос:

Проводится реорганизация фирмы , идет слияние двух фирм. Мне предложили уволиться по соглашению сторон, письменного уведомления вручено не было. По квалификации и стажу работы имею преимущество среди других сотрудников( есть и пенсионеры и люди без высшего образования).должна ли я соглашаться на уврлнение с 01.11.13г

Ответ Юриста:

Практически в организации делается сокращение, Вас должны уведомить за два месяца до грядущего сокращения, предложить все имеющиеся свободные должности, надлежащие Вашей специализации и состоянию здоровья. Увольняться ли по соглашению сторон — решать Вам.
Читать далее

Увольнение по статье 81 пункт 7

Увольнение по статье 81 пункт 7

Уволили по статье 81 пункт 5. Считаю увольнение незаконным, обратилась в прокуратуру.

Вопрос:

Уволили по статье 81 пункт 5. Считаю увольнение незаконным, обратилась в прокуратуру.

Юристы отвечают на вопрос: — увольнение по статье 81

Олеся обращайтесь в суд. У вас месяц ровно.

Подскажите пожалуйста законно ли моё увольнение по статье 81 пункт 7 тк. Я кладовщица, мне нужно было получить груз на

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстазаконно ли моё увольнение по статье 81 пункт 7 тк. Я кладовщица, мне нужно было получить груз на складе согласно выписанной мной накладной( я должна была при этом присустсвовать), но вовремя погрузки груза поступила команда от начальства при быть на другое место и машина грузилась без меня . При выезде машины с территории организации машина была досмотрена на кпп охраной и выявлено, что в машине груз превышает заявленного в накладной. Меня же при погрузке и выезде машины подчёркиваю не присутствовало(но я материально ответственная).
Читать далее

Товар в таможенном праве это

Товар в таможенном праве это

Должен ли я платить таможенные платежи?

Вопрос:

После прочтения вопроса прошу не отвечать, если не можете сослаться на статью закона или правовой акт.

Ответ Юриста:

Вы сможете считать как угодно, но если продукт пересекает таможенную границу, то должен быть избран соответственный режим. Если ввозите на неизменной базе — это выпуск для внутреннего употребления, подразумевающий выплату всех пошлин (и не запамятовывайте про утилизационный сбор согласно Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ).
Добрый день.

Кто оплачивает таможенный сбор при пересечении товара из-за границы

Вопрос:

Хочу приобрести производственное оборудование (принтер для фотопечати на керамической плитке), по договору я Принципал, в мою пользу работает Агент, который самостоятельно приобретает для меня оборудование за границей. В договоре указано, что я сам оплачиваю таможенные платежи. Так ли это?
Читать далее

Увольнение по срочному трудовому договору

Увольнение по срочному трудовому договору

Возможно ли увольнение по сокращению работника, работающего по срочному трудовому договору?

Вопрос:

Возможно ли увольнение по сокращению работника, работающего по срочному трудовому договору?

Ответ Юриста:

Может быть, в том же порядке как и по пожизненному.
Кончно может быть, исключений в ТК нет, и даже сроки извещения сокращенные установлены.

Законно ли увольнение по срочному трудовому договору?

Вопрос:

Здравствуйте! Проработал в образовательном учреждении много лет, получил звание ветерана труда. Моя должность — заместитель директора по АХЧ. Год назад меня и других сотрудников АУП заставили подписать срочный трудовой договор сроком на 1 год. Прислали извещение и хотят уволить с 01.09.13. Правомерно ли это? Т.к. заявление на прием я изначально писал без сроков, до этого был бессрочный труд. договор и в труд. книжке про сроки ничего нет. Возможно ли обойтись без суда, или поможет только суд???
Читать далее

Увольнение по срочному договору

Увольнение по срочному договору

Если приказ об увольнении по срочному договору издан и сотрудник ознакомлен не менее чем за 3 дня, нужно ли уведомление

Вопрос:

Если приказ об увольнении по срочному договору издан и сотрудник ознакомлен не менее чем за 3 дня, нужно ли уведомление о прекращении срочного трудового договора? Спасибо!

Ответ Юриста:

Нет не надо
Трудовой кодекс предугадывает непременное извещение работника о прекращении срочного трудового контракта….

Увольнение по срочному трудовому договору

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста. Я работаю за декретчицу, в октябре сама ухожу в декрет. Могут ли меня уволить по истечении срока трудового договора и выхода на работу декретчицы в то время, когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Читать далее

Реорганизация путем присоединения

Реорганизация путем присоединения

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать

Вопрос:

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать всем или только училищу?

Юристы отвечают на вопрос: — реорганизация путем присоединения

Если ваша реорганизация будет происходить без сокращения численности и штата служащих, а будут изменяться только условия трудовых договоров (смена работодателя), о данных конфигурациях тоже необходимо известить служащих более чем за два месяца в письменной форме (ст. 74 ТК РФ). Если работник соглашается с новыми критериями работы, то трудовые дела с ним сохраняются и он переводится к новенькому работодателю без расторжения контракта (Письмо Роструда от 5 сентября 2006 г. N 1553-6). Но запись в трудовой книге нужна. Пример дизайна записи: «Общество с ограниченной ответственностью «Лютик» (ООО «Лютик»). Принят на работу в порядке перевода из ОАО «Ромашка» на должность юриста. Приказ управляющего от 12 июня 2009 г. N 124″.
Читать далее

Увольнение по состоянию здоровья

Увольнение по состоянию здоровья

Как правильно будет написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья?

Вопрос:

Я действующий сотрудник МВД, в органах с 1995 года. Несколько лет назад я получил огнестрельное ранение находясь при исполнении служебных обязанностей не в зоне вооруженного конфликта, заключение ВВК: ограниченно годен, в медицинской книжке стоит штамп военная травма. На данный момент новый начальник на мое место хочет поставить своего человека, меня по каким либо причинам, как сказали они, а они их найдут, хотят меня уволить.

Ответ Юриста:

Александр, Здравствуйте! Дело в том, что если Вы признаны ВВК ограниченно пригодным, то уволить Вас по данному основанию могут и без Вашего согласия (рапорта), если не сумеют отыскать Вам должность, на которой Вы сможете служить с учетом состояния здоровья и при невозможности перемещения по службе. Другими словами, в принципе, рапорт на увольнение писать нужды нет. Не понятно, что означает — они отыщут основания для увольнения. Имеют в виду отрицательные?? Главное вам на данный момент — не давать повода, ходить на службу.
Читать далее

Увольнение по сокращению штатов компенсация

На какую компенсацию может рассчитывать работающий пенсионер при увольнении по сокращению штатов.

Вопрос:

На какую компенсацию может рассчитывать работающий пенсионер при увольнении по сокращению штатов.

Ответ Юриста:

Выходное пособие + средний заработок за 2-ой месяц (упростил формулировку закона) по ст. 178 ТК РФ
На все те же самые которые предусмотрены ст. 178 ТК РФ. За два месяца должны предупредить. Два месяца после увольнения оплачивают, если он не устроился на работу. И даже за 3-ий месяц после увольнения, если его не устроит на работу биржа труда и при всем этом у него будет справка с биржи труда.
Предусмотренную ст. 178 ТК РФ

Можно ли требовать увольнения по сокращению штата и положенные в таком случае компенсации без переезда в Питер?

Читать далее

Увольнение по сокращению штатов выплаты

Увольнение по сокращению штатов выплаты

Ведёт ли отказ от предложенной должности к увольнению по сокращению штатов со всеми причиающимися мне ,в этом случае, выплатами

Вопрос:

После получения предупреждения о возможном увольнении всвязи с сокращением моей должности,я решил отказаться от предложенной мне впоследствии должности,так как не хочу больше работать в этом гос.учреждении.Значит ли это ,что меня уволят по сокращению, и я получу причитающиеся мне вылаты по сокращению?Или я смогу уволиться только через заявление по-собственному?

Юристы отвечают на вопрос: — увольнение по сокращению штатов выплаты

Здравствуйте Алексей! Неясно, что вас волнует. Инициатива увольнения исходит от работодателя. Он запускает самую сложную из вероятных процедур увольнения. После того, как Вы откажетесь от предложенных Вам вакансий, Вы будете уволены и Вам выплатят N — ное количество окладов, предусмотренных при увольнении по сокращению. Никакого «заявления по собственному» Вам писать не следует, Вы потеряете право на выплаты.
Читать далее