Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Функции представительства

Функции представительства

Если не имеет права, то каковы последствия, какие нормативные документы при этом будут нарушены?

Вопрос:

Предприятие имеет штатного юрисконсульта. Может ли оно обратиться за правовой помощью к стороннему юристу (представительство в суде), если указанная функция прописана в должностной инструкции штатного юрисконсульта. Если не имеет права, то каковы последствия, какие нормативные документы при этом будут нарушены?

Ответ Юриста:

Уважаемая Анна, г.Москва!
А почему нет? В законе нет такового запрета.
Здравствуйте Анна, к примеру, согласно пт 2 статьи 48 ГПК РФ Дела организаций ведут в суде их органы,действующие в границах возможностей,представленных им федеральным законом,другими правовыми актами либо учредительными документами или представители.
Полагаю, что данный вопрос появился в части способности учета расходов на оплату услуг завлеченного юриста, при наличии в штате юрисконсульта, в составе издержек , связанных с созданием и реализацией, в согласовании с п.п. 14 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Русской Федерации. Арбитражная практика последних пары лет складывается в пользу налогоплательщиков.

Дистанционная работа

Вопрос:

Добрый день! 1. Имеет ли правоработник, должностные обязанности которого возможно исполнять вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, обратиться к директору учреждения с заявлением о внесении изменений в действующий трудовой договор на основании федерального закона N 60-ФЗ от 05.

Ответ Юриста:

Внесение конфигураций в действующий трудовой контракт выполняться на основании дополнительного соглашения к трудовому договору. Согласно
Работник на это имеет право,но данное право может быть реализовано только с согласия работодателя,другими словами в внесенных дополнениях в ТК РФ не содержится обязанности работодателя в переводе работника на дистанционный способ работы.

Имеет ли право председатель тсж подавать иски на собственников без решения общего собрания заключать договор с юристом передавать персональные данные собственников ему

Вопрос:

Председательт тсж подал иск на собственников на взыскание с них судебных издержек для оплаты услуг нанятому им юристу которому передал персональные данные без согласия собственников.функции юриста и представительство в суде выполняет другое юридичкское лицо по другому договору по решению собрания. председатель все решает сам

Ответ Юриста:

Поглядите в Уставе ТСЖ какими возможностями Вы его наделили и станет все ясно.К тому же,Вы имеете право переизбрать председателя.
Председатель правления ТСЖ не может подавать иск лично от себя, как Председателя! А, вот, от имени ТСЖ имеет право. И если по Уставу ТСЖ у него ЕСТЬ возможности на заключение Договоров с организациями, которые оказывают услуги, связанные с управлением МКД, то ВСЁ, в данной ситуации, изготовлено верно. Ибо, оказание юр.услуг по взысканию задолженности за ЖКУ конкретно связано и с управлением (без средств ТСЖ не сумеет управлять МКД),и с предоставлением ЖКУ (без оплаты коммунальных ресурсов и услуг по содержанию ОИ МКД — может быть ограничено их предоставление).

А как с этим бороться?

Вопрос:

Получила определение суда:»В соответствии с п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае,если оно не подписано или подписано и подано лицом,не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд»,но у меня 50 доверенностей, оформленных у нотариуса,на подписание исковых заявлений, на представительство в суде и еще на разные функции,на 1,5 страницах,справедлив ли отказ судьи?Ещё,определения суда отдают на 2-3 недели позже фактической даты подписания судьёй, и 10-дневный срок подачи жалоб кончается тогда,когда документы еще не отданы истцу.

Юристы отвечают на вопрос: — функции представительства

Видимо вы доверенность не ту приложили.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники