Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Пособие при ликвидации предприятия

Какими нормативными актами регулируется начисление выходного пособия при ликвидации предприятия декретницам?

Вопрос:

Помогите, пожалуйста разобраться. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с февраля 2013 г.), до этого в ноябре 2012г. была в отпуске, а с декабря 2012 в отпуске по беременности и родам. Сейчас предприятие ликвидировано. Мне выплатили выходное пособие в размере оклада. Бухгалтер объяснила, что декретницам по закону положена выплата в размере только оклада и всё. Какими нормативными актами регулируется начисление выходного пособия при ликвидации предприятия декретницам?

Ответ Юриста:

Статья 178. Выходные пособия

)
- если меня не устраивают условия работы, могу ли я рассчитывать на пособие при ликвидации предприятия?

Вопрос:

Здравствуйте!

Ответ Юриста:

Если заглавие компании, ее ОГРН и ИНН не сменились, то ни о каком прекращении деятельности речь быть не может. И уж точно Вам не надо писать никаких заявлений ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. пусть Вас уволят по одной из статей, а позже с компанией можно будет уже и посудиться.
Здравствуйте. Не совершенно понятно — так компания ваша ликвидируется либо нет. Если ликвидируется — то вы вправе рассчитывать на запись в трудовой о ликвидации за 3 месяца, также на 2 оклада при прекращении трудовых отношений, а если не устроитесь после увольнения — то и на 3-ий.

Положено ли выходное пособие госслужащим в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия?

Вопрос:

Положено ли выходное пособие госслужащим в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия?

Ответ Юриста:

Добрый день. Да

Как выплачивается выходное пособие сотруднице, которая уже год в декрете при ликвидации предприятия. Глав бух предприятия

Вопрос:

Как выплачивается выходное пособие сотруднице, которая уже год в декрете при ликвидации предприятия. Глав бух предприятия утверждает утверждает что сотрудница не работала, а значит выплачивать нечего

Ответ Юриста:

Глав бух предприятия утверждает утверждает что сотрудница не работала, а означает выплачивать нечего

Могу ли я получать пособия при ликвидация предприятия?

Вопрос:

Добрый день! У меня родился ребенок в августе 2012 года,к моменту декретного моя Организация в которой я работала 2 года проходила процедуру банкротства, меня попросили уволится . В Трудовой книжке поставили запись по соглашению сторон. Мне пришлось оформить дет.пособия по безработице. Могу ли я получать пособия при ликвидация предприятия? Как это сделать. Сейчас предприятие объявила себя официально банкрот!

Ответ Юриста:

Не сможете. Вы же уволились по соглашению сторон.

И, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выплатят ли мне пособие при ликвидации предприятия?

Вопрос:

Здравствуйте!!! На предприятии, на котором я работала до декретного отпуска, идет процедура банкротства. В конце сентября заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие уже 2 месяца не выплачивается. Руководство объясняет тем, что продать ничего не могут, денег нет. Правомерно ли это? Ведь это социальные выплаты. И, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выплатят ли мне пособие при ликвидации предприятия? Или лучше написать заявление, что я готова приступить к своим обязанностям?

Ответ Юриста:

Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по труду! и там вам непременно посодействуют!

Имею ли я право на выходное пособие при ликвидации предприятия, если откажусь от должности в другом предприятии принадлежащих

Вопрос:

Имею ли я право на выходное пособие при ликвидации предприятия, если откажусь от должности в другом предприятии принадлежащих одному министерству?

Ответ Юриста:

Очевидно имеете.

Будут ли выплачивать пособия декретнице при ликвидации предприятия?

Вопрос:

Здравствуйте. Я сейчас гахожусь в декретном отпуске ро уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Предприятие (магазин продуктов) в котором я числюсь А закрываеться, и открывает предприятие Б. всех сотрудников через увольнение из А, принимаю в предприятие Б, т.е. магазин как был так и остался, только по документам был А, стал Б. Мне звонят из отдела кадров и говорят что бы я подъехала написала заявление на увольнение, и как бы примут в это новое пр-е Б. Что в этом случае будет с моим пособием?

Юристы отвечают на вопрос: — пособие при ликвидации предприятия

Работодатель желает отвертеться наименьшими потерями. До того как идти писать заявление об увольнении задайте для себя вопросы: Могу ли я быть уверена, что работодатель трудоустроит меня после увольнения? Желаю ли я продолжать работать у данного работодателя после окончания отпуска по уходу за ребенком?

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет при ликвидации предприятия

Вопрос:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. меня сокращают в связи с ликвидацией. будет ли мне выплачивать соцзащита пособие по уходу за ребенком в размере 40% от з.пл, если я встану на учет в центре занятости, но откажусь от выплаты пособия по безработице?

Ответ Юриста:

отпуск по уходу за ребенком оплачивает только работодатель, если его нет — только пособие от соцзащиты в размере, установленном законодательством

При ликвидации предприятия входят ли отпускные в пособие за 2 месяца или начисляются отдельно отпускные и пособие за два

Вопрос:

При ликвидации предприятия входят ли отпускные в пособие за 2 месяца или начисляются отдельно отпускные и пособие за два месяца?

Ответ Юриста:

Отпускные (если есть право на такую компенсацию за неиспользованный отпуск) числятся на дату увольнения, равно как и окончательный расчет. Пособие — раздельно.

Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие при ликвидации предприятия, если при этом он предоставляет альтернативные рабочие вакансии

Вопрос:

Знакомый просил поинтересоваться, транспортная фирма в которой он работал закрывается, и администрация отказывается выплачивать выходное пособие. Но есть один момент, при продаже машин другим фирмам, администрация предприятия достигала договоренности о трудоустройстве своих сотрудников. И вот знакомый спрашивает, освобождает ли предоставление вакансии от выплаты выходного пособия. И возможно ли получить его отказавшись от предложенной вакансии, так как у знакомого есть свои планы по трудоустройству?

Ответ Юриста:

Предоставление вакансии собственного рода предложение уволиться переводом. естественно без компенсаций. В других случаях предусмотренные законом выплаты должны исполняться.

Кем и в каких размерах оплачиваетса пособие при ликвидации предприятия

Вопрос:

Сколько месяцев и в каких размерах платитса пособие по безработице при полном ликвидации предприятия ! и кто платит !

Ответ Юриста:

Два месяца. Плюс за 3-ий месяц при условии, что в 1-ые две недели встанете на учет в службу занятости и в 3-ем месяце не трудоустроитесь. Выходное пособие выплачивается работодателем из собственных средств.

Какая статья какого закона говорит, что пособие по уходу за ребенком при ликвидации предприятия в собесе получают в том же размере, что и на предприятии

Вопрос:

При ликвидации на уволили. Пособие в собесе сказали будет 8777 руб вместо моих 13000 руб.

Ответ Юриста:

Здравствуйте Ольга!

Положено ли пособие по безработице военному пенсионеру при ликвидации предприятия

Вопрос:

Я военный пенсионер, 54 года, предприятие ликвидируется с передачей другой организации. Предложено желающим увольнение и постановка на учет в Центр занятости с выплатой пособия по безработице в размере среднего заработка в течении 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на указанное пособие по безработице? Спасибо

Ответ Юриста:

Предложено желающим увольнение и постановка на учет в Центр занятости с выплатой пособия по безработице в размере среднего заработка в течении 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на обозначенное пособие по безработице?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники