Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Представительство в суде гпк рф

Представительство в суде гпк рф

Компенсация представительства и судебных издержек в суде

Вопрос:

Муж и жена имеют разную прописку и разную жилую собственность в одном городе. Супруги ведут раздельное коммунальное хозяйство. Жилищное долевое дело против третьей стороны. Можно ли между супругами заключить финансовый договор на оказание юридических услуг и представительство в гражданском суде против третьей стороны с целью оплаты услуг представителя (жена представляет мужа) и судебных издержек в суде (ст. 101 ч.1 ГПК РФ). Как на это смотрит суд и что в таком договоре наиболее важно?

Ответ Юриста:

Данный совет можно дать только при исследовании документов и соответствено на возмездной базе
Может быть, в данной ситуации будет стоять вопрос о взаимозависимости лиц(супруг и супруга) См. ст. 20 НК РФ.

Представительство в суде

Вопрос:

От Имени 4х истцов все по возрасту один на инвалидности прокуратура ( на основании ст 45

Юристы отвечают на вопрос: — представительство в суде гпк рф

Уважаемый Александр! Предъявление иска прокурором в защиту Ваших интересов не является препятствием для того, чтоб Ваши интересы представляло другое лицо, выбранное Вами. При всем этом при отказе прокурора от иска Ваш представитель вправе будет настаивать на принятии решения по существу.. В ч.2 ст.45 ГПК РФ говорится только о легитимном представителе, имеющим такое право. Но, это указание имеет отношение исключительно в отношении недееспособных лиц. Легитимный представитель также имеет право иметь представителя в суде.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники