Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Внесение изменений в учредительные документы

Внесение изменений в учредительные документы

Скажите, можно ли оказывать данные услуги: Регистрация ООО, ИП, внесение изменений в учредительные документы, реорганизация, ликвидация,подготовка налоговых дек

Вопрос:

Добрый день!

Ответ Юриста:

Никаких ограничений. Занимайтесь после регистрации.
Лицензирование юридической деятельности отменено, если мне не изменяет память еще в 1997 году. Просто при подаче заявления в ИФНС укажите любые виды деятельности не нелегальные законом либо оказание юридических услуг.

Лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, без оплаты штрафа?

Вопрос:

Зарегистрирует ли МИФНС 46 внесение изменений в сведения о юр. лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, без оплаты штрафа? назначен в апреле заявление о внесении изменений внесены в декабре

Ответ Юриста:

Неоплата штрафа не может быть препятствием в регистрации

Требуется ли внесение изменений в учредительных документах (устав, учр. договор и т.д.)?

Вопрос:

В организации 2 учредителя. У обоих изменился адрес прописки в паспорте. Ранее была Самарская область, новая прописка в г.Самара.

Ответ Юриста:

Учр. контракт не относится к учредительным документам общества. В уставе также не требуется наличие сведений об участниках (ст. 12 Закона об ООО). Таким макаром конфигурации в сведениях об участниках, в том числе их паспортных данных, подаются в регистрирующий налоговый орган по форме Р14001.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит внесение изменений в учредительные документы компаний ведущих ВЭД?

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит внесение изменений в учредительные документы компаний ведущих ВЭД?

Ответ Юриста:

Если компания зарегистрирована на местности РФ, то методом подачи заявления в ИФНС №46 по г. Москва по форме 14001.

Помогите, пожалуйста, исправить заявление р13001 о внесение изменений в учредительные документы ООО

Вопрос:

Помогите,пожалуйста, исправить заявление р13001 о внесение изменений в учредительные документы ООО

Ответ Юриста:

Обращайтесь

Внесение изменений в учредительные документы

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы вносили изменения в устав, а сейчас все боюсь нужный ли пакет документов мы сдали в почтовое окно в 46 МИФНС

Ответ Юриста:

Решение участника русского юридического лица должно быть составлено по законам РФ, а не зарубежного страны. Мне в таких ситуациях не разу не отказывали. Почему, если будет отказ, то вы вправе его обжаловать. Но если вы сдали документ оформленный не в согласовании с законом РФ — на зарубежном языке, без перевода и .т.п., то отказ будет правомерным.

Внесение изменений в учредительные документы

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста если мы вносим изменения в устав в виде отдельных изменений, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? или только устав?

Ответ Юриста:

Добрый день! В запросе укажите, что Вам нужен утомившись со всеми переменами и дополнениями. Вот только вопрос для чего? Ведь утомившись со всеми переменами у Вас есть.

Один из учредителей изменил фамилию и паспорт нужно подавать заявление на внесение изменений в учредительные документы.

Вопрос:

Один из учредителей изменил фамилию и паспорт нужно подавать заявление на внесение изменений в учредительные документы. Если был составленн протокол на вывод одного из учредителей и не был подан в минестерство юстиции вовремя он потерял свою силу?

Ответ Юриста:

У вас 2 вопроса?

Внесение изменений в учредительные документы

Вопрос:

Здравствуйте.Я уже обращалась к Вам-очень помогли.Спасибо.теперь такой вопрос к Вам-я получила новый паспорт взамен украденного.Дата выдачи паспорта 20.04.2012,а получила я его,как мне назначили в УФМС 26.04.2012.Так как я являюсь юридическим лицом,то в налоговую я должна предоставить измененные данные данные в течении 3 дней.Благодаря паспортному столу мне грозит штраф.Посоветуйте,пожалуйста,что можно предпринять в данной ситуации,чтобы избежать штрафных санкций?Тем более грядут праздники.

Юристы отвечают на вопрос: — внесение изменений в учредительные документы

Уважаемая Ира! К огорчению вам будет трудно избежать штраф, даже если вам додут в УФМС справку что вы получили паспорт 26.04.2012, вам ее необходимо было получить в тот же денек а документы в налоговую сдать сейчас, а так выходит что вы пропустите сроки. Формально вы их уже пропустили.

Выход участников из ооо, внесение изменений в учредительные документы ооо

Вопрос:

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Зарегистрировали ООО, уставной капитал 10000 р. еще не оплачен учатсниками, р/с не открыт. В ООО 4 учредителя, генеральный директор хочет вывести 2 участников из общества (с их согласия). Что делать дальше, какие документы подавать в налоговую и как оформить факт выхода участников из общества? Заранее спасибо.

Ответ Юриста:

Наталья,Добрый день! Согласно статьи 94 Гражданского кодекса РФ и Пт 1 статьи 26 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники