Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Международное таможенное право

Международное таможенное право

Я гражданин РФ. Законно ли передвижение на автомобиле зарегистрированном в ЕС, ввезенным по временному ввозу гражданином

Вопрос:

Я гражданин РФ. Законно ли передвижение на автомобиле зарегистрированном в ЕС, ввезенным по временному ввозу гражданином ЕС, если он оформляет доверенность на управление ТС + у меня есть ПТС на авто, страховка. Статья 271. Временный ввоз транспортных средств, пункт 1 подпункт 2. Согласно этому положению по доверенности я могу управлять автомобилем (так же проходить ТО, и другие действия необходимые для обслуживания) . Я ошибаюсь? Дайте разъяснения, пожалуйста.

Юристы отвечают на вопрос: — международное таможенное право

сможете управлять, только о сроках ввоза не запамятовывайте
Если данное тс является ввезенным гражданином ЕС, то по доверенности к огорчению вы ездить не имеете права.
См. ранее данный ответ.
2.8. Физические лица, повсевременно живущие за пределами Русской Федерации, могут временно ввозить при следовании через таможенную границу Русской Федерации одно тс, зарегистрированное в зарубежном государстве, на срок пребывания на местности Русской Федерации, но менее 1-го года, без уплаты таможенных платежей при условии, что в течение этого срока такое тс не будет употребляться для производственной либо другой коммерческой деятельности
Не верно, читайте пристально ответ, а не отвечайте сами на собственный вопрос утвердительно.
Так я Вам и не запрещаю передвигаться, если Вы всё понимаете. пользуйтесь.
в «юридическом вопросе» как попадает мое передвижение на данном ТС в коммерческое внедрение?
Разрешние на временный ввоз есть?Правила временного вввоза. когда заявление об этом подавали, понимаете?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники