Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Когда платят аванс и зарплату

Когда платят аванс и зарплату

Работал в компании 4 месяца Торговым представителем. Сначала зарплату платили исправно, но под конец руководитель

Вопрос:

Доброго времени суток. Работал в компании 4 месяца Торговым представителем. Сначала зарплату платили исправно, но под конец руководитель подразделения собрал все деньги и пропал. Когда я приехал в офис там было уже новое руководство и сказало мне что они меня не знают там я не числюсь и тут не работал а зарплату я должен спрашивать у пропавшего директора, помогите пожалуйстатрудовой договор мне так и не отдали хотя обещали переслать в течении 2х недель. На руках у меня есть зарпалтная карта куда переводился аванс и белая зп ,так же бензиновая карта, ежедневник с моей работой +свидетельские показания клиентов с которыми я работал.

Ответ Юриста:

Вам необходимо срочно обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ.
Я бы Вам порекомендовал обратиться в полицию, они либо возбудят уголовное дело либо быть может информацию хоть какую то дадут. Для воззвания в суд нужно иметь хотя бы наименьшую информацию.
Добрый день! Консультация по вашем вопросу персональная, потому что следует обращаться сходу в суд. Взыскать все что вам причитается реально! Тел. для консультации 8-913-912-11-04.

На предприятии где я работаю начали задерживать зарплату, до конца декабря выплачивали в сроки 10-15 числа каждого месяца

Вопрос:

Добрый день.

Ответ Юриста:

Здравствуйте! 4 месяца если заработную плату не платят — можно возбуждать уголовное дело. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Мне 17 лет, оф. трудоустроена в компании, зарплату и аванс перечисляют на карту через банк. работаю год, без задержек

Вопрос:

Добрый день! мне 17 лет, оф. трудоустроена в компании, зарплату и аванс перечисляют на карту через банк. работаю год, без задержек всегда перечисляли 15 и 1 числа каждого месяца, сейчас же : 15 числа задержка на 3 дня, с чем возникли трудности с бюджетом, и 1.12.14 так же не пришел аванс, на что директор объяснил не знаю по каким причинам, но тебя не было у меня в списках. на вопрос — когда мне выплатятденьги , так как у меня расчет бюджета едет на 2 раза в месяц и мне нужны срочно деньги, ответили — у кого нибудь займи.

Ответ Юриста:

В этом случае Вам нужно срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты. Срок давности для воззвания в суд — 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Должна ли я платить за форму при увольнении которая была заказано, но которой я так и не видела?

Вопрос:

Здравствуйте! я работала не официально, решила уволиться…подошла к начальству сообщила …мне сказали отработать 2 недели,я согласилась….но по датам получилось так что я из нового месяца отработала ещё два дня…..в последний день работы …мне сказали что зарплату можно получить на следующий день …а вот за те два дня отработанные из нового месяца только через 2 недели когда аванс у всех будет + с меня сказали вычтут 2 тыс.рублей за то что они заказали форму(а форму заказывали 1,5 мес назад и когда заказывали не говорили что при увольнение это снимется с меня и цена фигурировала изначально меньше) Почему я должна платить за эту форму если я уволилась и я её в глаза не видела.

Ответ Юриста:

нет, не должны платить.

Можно ли взыскать с работодателя заработную плату и поставить об этом в известность налоговую?

Вопрос:

Добрый день, Уважаемые Юристы!

Юристы отвечают на вопрос: — когда платят аванс и зарплату

Лена, Вам нужно в 3-мес. после увольнения срок подать иск в суд, признавать что Вы работали с того денька, когда реально работали; просить взыскать заработную плату (белоснежную) за этот период времени; расчёт по белоснежной заработной плате за время официального дизайна; проценты. Чёрную заработную плату взыскать не получится. Налоговую ставить в известность нет смысла, только для себя навредите. По мере надобности обращайтесь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники