Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Порядок увольнения по собственному желанию

Порядок увольнения по собственному желанию

Порядок расчета при увольнении по собственному желанию?

Вопрос:

Я уволилась с работы по собственному желанию, мне выдали трудовую книжку, а расчет сказали получишь через две недели. Законно ли это. Спасибо.

Ответ Юриста:

нет не легитимна расчет должен быть произведен в денек увольнения.
Добрый день,
Ссылайтесь на ст. 80 ТК РФ
в госкомтруд либо в прокуратуру.
Нелегально, расчёт должен быть в денек увольнения!

Порядок увольнения по собственному желанию

Вопрос:

Сотрудник подал заявление на увольнениепо собственному желанию. Заявление подписал руководитель. В последний день (из двух недель отработки) сотрудника уговорило руководство забрать заявление. Через некоторое время, после размышлений он снова подал в кадры то же заявление. Действительно ли это заявление или он должен написать новое?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Марина! Если не зафиксирован его отказ отзаявления, то оно должно действовать.
Марина, выходит что он подал то же (старенькое) заявление уже после того. как его должны были уволить по нему. В таком случае ему необходимо подать новое.

Порядок увольнения по собственному желанию

Вопрос:

Я являюсь инвалидом третьей группы и подаю заявление на увольнениепо собственному желанию с 12 апреля 2012г.В какой срок меня должны уволить и выплатить расчёт?Большое спасибо за ответ!

Юристы отвечают на вопрос: — порядок увольнения по собственному желанию

работник должен предупредить об увольнении работодателя за 2 недели, с даты вашего заявления отсчитайте 2 недели
Работник имеет право расторгнуть трудовой контракт, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позже чем за две недели, если другой срок не установлен реальным Кодексом либо другим федеральным законом. Течение обозначенного срока начинается на последующий денек после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Какой порядок сейчас при увольнение по собственному желанию. Имею ли права уволиться в любой день по законадательствп без

Вопрос:

Какой порядок сейчас при увольнение по собственному желанию. Имею ли права уволиться в любой день по законадательствп без отработки 2 недель

Ответ Юриста:

нет. Вы должны предупредить работодателя о собственном увольнении за 2 недели.

Порядок увольнения по собственному желанию во время испытательного срока

Вопрос:

Руководство требует двухнедельной отработки

Ответ Юриста:

Статья 71 ТК РФ . Итог тесты при приеме на работу

Порядок увольнения по собственному желанию.

Вопрос:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении по собственному желанию, если имею 2-х детей не достигших 14-ти лет?

Ответ Юриста:

Если нет других оснований и работодатель не согласен отпустить ранее — необходимо.

Порядок увольнения по собственному желанию.

Вопрос:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении по собственному желанию, если имею 2-х детей не достигших 14-ти лет?

Юристы отвечают на вопрос: — порядок увольнения

Здравствуйте Наталья.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники