Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Пособие при увольнении

Пособие при увольнении

Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении из МВД по выслуге лет при наличии срогого выговора

Вопрос:

Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении из МВД по выслуге лет при наличии срогого выговора

Ответ Юриста:

Уволенным со службы в связи с невыполнением критерий договора, в связи с предназначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского либо специального звания, в связи с отчислением из образовательного учреждения проф образования (образовательного учреждения высшего и среднего проф образования) за неуспеваемость либо недисциплинированность, единовременное пособие не выплачивается.
Олег, Здравствуйте! Наличие серьезного выговора правового значения не имеет. Имеет значение основание увольнения. ЕП при увольнении НЕ выплачивается исключительно в случаях увольнения по (п. 8 ст. 3 ФЗ «О соц гарантиях сотрудникам органов ВД..»):

Выходное пособие при увольнении, при досрочном выходе на работу замещаемого работника находящегося в отпуске по уходу за

Вопрос:

выходное пособие при увольнении, при досрочном выходе на работу замещаемого работника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком

Ответ Юриста:

Это о чем?

Должно ли предприятие мне выплачивать 3 мес пособие при увольнении?

Вопрос:

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос — наше предприятие прекращает свою деятельность с 1 апреля в связи с реорганизацией в форме присоединения, нам предложено подписать уведомление в котором указано, что в связи с реорганизацией, вызванными ею изменениями организационных условий труда и связанной с ними необходимостью изменения штатного расписания планируется изменить название структурного подразделения и в дальнейшем заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. ..дает ли мне это право в случае не соглашения встать на учет на биржу труда с тем чтобы предприятие мне выплачивало средний заработок в течении 3 месяцев?

Ответ Юриста:

Нет, никто Вас не увольняет.
Марина, Вы упрямо не желаете осознать при каких обстоятельствах выплачивают это пособие — ПРИ СОКРАЩЕНИИ либо ЛИКВИДАЦИИ. Не того, не другого нет, идет реорганизация, потому будут изменены некие пункты трудового контракта, что будет отражено в дополнительном соглашении. Если Вы не возжелаете подписывать, но контракт расторгнут по п. 7 ст. 77 ТК РФ — отказ работника от продолжения работы в связи с конфигурацией определенных сторонами критерий трудового контракта. Там тоже ничего, не считая, выходного пособия.
Здравствуйте, Марина!

Увольнение по ОШМ в армии Положено ли выходное пособие при увольнении

Вопрос:

Увольнение по ОШМ в армии Положено ли выходное пособие при увольнении

Юристы отвечают на вопрос: — пособие при увольнении

Если имеете в виду это — тогда да.

Является ли единовременное пособие при увольнении ( 2 оклада) выплатой, которая выплачивается непосредственно при увольнении

Вопрос:

Здравствуйте.Является ли единовременное пособие при увольнении ( 2 оклада) выплатой, которая выплачивается непосредственно при увольнении (т.е. которая должна быть выплачена в последний рабочий день)

Ответ Юриста:

Алексей, Здравствуйте! Согласно закону, все выплаты должны быть осуществлены в денек увольнения со службы. И ЕП в 2 ОДС тоже.. Лишь на практике такое изредка случается..

Была внешним совместителем, уведомили об увольнении, заболела, стала инвалидом. Пособие при увольнении

Вопрос:

Я работала внешним совместителем,

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Любовь.

Могу ли я обратиться в суд при не выплате мне единовременного пособия при увольнении из ВС РФ?

Вопрос:

Находился в распоряжении.Уволен 28 апреля 2012г. по собственному желанию. 23 июля 2012г исключен из списков части, но при этом ЕДВ в размере двух окладов не выплачено и прошел уже месяц.Могу ли я обратиться в суд и просить меня восстановить обратно. получить все выплаты и уволиться?

Ответ Юриста:

Вы сможете обратится в суд, но если Вас востановят дадут ли Вам уволиться 2-ой раз по собственному желанию. Сможете просто взыскать выходное пособие.

Могу ли я обратиться в суд при не выплате мне единовременного пособия при увольнении из ВС РФ?

Вопрос:

Находился в распоряжении.Уволен 28 апреля 2012г. по собственному желанию. 23 июля 2012г исключен из списков части, но при этом ЕДВ в размере двух окладов не выплачено и прошел уже месяц.Могу ли я обратиться в суд и просить меня восстановить обратно. получить все выплаты и уволиться?

Ответ Юриста:

Сможете обратиться в гарнизонный суд и признать ваше увольнение нелегальным, потому что не произведены все выплаты, положенные при увольнении, взыскать деньги за принужденный прогул, судебные издержки и т.д.

Выплачивается ли пособие при увольнении по собственному желанию при реорганизации?

Вопрос:

Здравствуйте. Организация, где я работаю, объединилась с другой организацией, т. е. произошла реорганизация. Меня уведомили об этом за 2 месяца. Должность моя не сокращается, но я хочу уволиться. Будет ли это считаться сокращением и будет ли выплачиваться какое-то пособие при увольнении? Спасибо.

Ответ Юриста:

Если Вы увольняетесь «по собственному», то никаких пособий не ожидайте. Будет обыденный расчёт при увольнении.

При завершении контракта , где оплачиваеться един.пособие при увольнении в запас?

Вопрос:

Служил по контракту,отслужил и при расчете мне выплатили не все денежные довольствия,направили в свой военкомат по месту прописки, и сказали что един.пособие при увольнении выплатят ВК от куда призывался(денежный аттестат при мне).По прибытию ВК мне дали четкий ответ ,что у них денег нет и не имеют право делать какие то выплаты т.к.нет такого закона.Но тем не мением мой друг который служил со мной ,выплаты положенные ему получил……он из г.Ейска.так как понимать …………не для всех регионов нашей страны доходят указания,приказы нашего президента?

Ответ Юриста:

Здравствуйте.

Законно ли выплатили пособие при увольнении?

Вопрос:

Здравствуйте! Я уволился на пенсию из мвд. По льготной пенсии. 17.5 календарей и 2.5 льготные. В 2006 году я уволился из мвд по собственному желанию и пошел служить в армию по контракту. Прослужил 2.4 года. После этого восстановился в мвд. При увольнении на пенсию мне посчитали пособие при увольнении 15 окладов. При оформлении пенсии мне сказали что мне положено 13 окладов т.к.при увольнении из армии мне выплатили 2 оклада. И потребовали вернуть 2 оклада из полученных 15. Законно ли это?

Ответ Юриста:

Востребовали как — письменно ? Выплаты не ворачиваются . И даже если обратится в суд — то ни какой суд не обяжет это сделать .

Правильно ли мне выплатили пособие при увольнении с военной службы?

Вопрос:

При увольнении с военной службы мне выплатили 10 окладов денежного содержания ,хотя моя выслуга составила 20 лет 01 мес 15 дней.Согласно приказа МО № 200 мне должны были выплатить 20 окладов.Фин.служба мотивирует это тем ,что я уже увольнялась и получила 5 окладов(выслуга на момент увольнения была 7 лет) и теперь по выслуге мне положено только 10 окладов (т.е.20 лет -7 лет=13 лет).Я же считаю,что мне положено 15 окладов (т.е 20-5=15).Права ли финансовая служба ,в каком приказе это оговорено и куда обращаться в этом случае?

Ответ Юриста:

Здравствуйте.

Как выплачивается пособие при увольнении по ликвидации предприятия?

Вопрос:

Уволили по леквидации предприятия, сумма выплат меняется каждый месяц. От чего зависит сумма выплаты и вообще ли должна она меняться или каждый месяц сумма выплат должна быть одинакова?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Сергей!

C какой суммы выходного пособия (при увольнении) начинают брать подоходный налог?

Вопрос:

Я работаю заместителем генерального директора и увольняюсь от должности из ОАО по собственному желанию. Контрактом предусмотрена выплата мне единовременного выходного пособия в размере шести должностных окладов. Вся причитающаяся мне сумма пособия не облагается НДФЛ (13%) или только её часть — три оклада?

Ответ Юриста:

Почетаемы (имя не разберу) ! Выходное пособие предвидено стт 178 ТК РФ только при ликвидации предприятия либо сокращении, также ограниченый список случаев когда выплачивается пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Эти пособия не облагаются налогом. Из точного толкования данной статьи следует, что при расторжениитрудового контракта по инициативе работника, выходное пособие не предвидено. Но в Данной статье имеется последний пункт (п. 4) который говорит , что трудовым контрактом либо коллективным контрактом может быть установлен и другое основание для выплаты выходного пособия. Но по указанию Минфина все случае которые непосредственно не предусмотрены пп.1-3 ст. 178 ТК РФ при выплате пособия оно облагается налогом в полном объёме. Другими словами ваши 6 окладов будут облагаться. Удачи.

Каковы сроки выплат пособий при увольнении по достижении предельного возраста из МВД.Что делать чтобы их получить.?

Вопрос:

При увольнении не выплатили выходное пособие 20 окладов.Прошло 6 месяцев.Служил в ВС СССР до 1990 г. потом с 1990 по 2010 в МВД.Ссылаются на отсутствие данных о выплатах при увольнении из ВС СССР.Что делать ,куда обратиться ?

Ответ Юриста:

Александр, Здравствуйте! Для чего же Вы ожидали 6 месяцев?? ЕДВ в 20 окладов (при выслуге более 20 лет и при увольнении по предельному возрасту, в Вашем случае) выплачиваются в денек увольнения. Так же, как и другие выплаты и компенсации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники