Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Тк рф отработка при увольнении

Тк рф отработка при увольнении

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ ОТРАБОТКА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С РАБОТЫ, ЕЛИ ДА ТО, КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ?

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ ОТРАБОТКА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С РАБОТЫ, ЕЛИ ДА ТО, КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ? СПАСИБО.

Ответ Юриста:

В трудовом законодательстве нет понятия «отрабатывать».
да, отработка 2 недели предусмотрена ТК РФ.

ВХОДИТ ЛИ Б/Л В СРОК ОТРАБОТКИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Вопрос:

РАБОТНИК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И ПОШЕЛ НА Б/Л ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ВХОДИТ ЛИ Б/Л В СРОК ОТРАБОТКИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Ответ Юриста:

Здравствуйте! да, заходит согласно ТК РФ.
Заходит. Если, срок больничного истечет ранее 14 дней, то работник подлежит увольнению после отработки оставшихся дней из двухнедельного срока. Если истечение срока больничного приходится на денек, наступающий после истечений 14-дневного срока предупреждения работодателя об увольнении, то работник подлежит увольнению по истечении 2-ух недель.

Отработка при увольнении считается со дня подачи заявления или со следующего?

Вопрос:

Отработка при увольнении считается со дня подачи заявления или со следующего?

Юристы отвечают на вопрос: — тк рф отработка при увольнении

Если Вы не указываете дату Вашего увольнения, то 2-х недельный срок начинает течь со последующего денька после подачи заявления.
Согласно ст.80 ТК РФ Течение обозначенного срока начинается на последующий денек после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вопрос: Нужна ли в моем случае отработка при увольнении, если на данном рабочем месте я отработала менее 1 месяца?

Вопрос:

Добрый вечер! Вопрос: Нужна ли в моем случае отработка при увольнении, если на данном рабочем месте я отработала менее 1 месяца? Спасибо!

Ответ Юриста:

Нужна ли в моем случае отработка при увольнении если на данном рабочем месте я отработала наименее 1 месяца?
Да. если у вас не было испытательного срока, то согласно ст.80 ТК РФ необходимо отработать 2 недели.

Входит ли пребывание на бльничном листе в 2-х недельную отработку при увольнении по собственному желанию

Вопрос:

Входит ли пребывание на бльничном листе в 2-х недельную отработку при увольнении по собственному желанию

Ответ Юриста:

Хорошего времени суток.
ТК РФ статья 80. Расторжение трудового контракта по инициативе работника (по собственному желанию)

Входят ли новогодние каникулы в отработку при увольнении, если я хочу подать заявление на увольнение с 22.12.2014 года?

Вопрос:

входят ли новогодние каникулы в отработку при увольнении, если я хочу подать заявление на увольнение с 22.12.2014 года? Когда я разговаривала с работодателем.то он мне сказал,что новогодние каникулы не входят в отработку

Юристы отвечают на вопрос: — тк рф

Добрый день. Входят. В ст. 80 ТК РФ нет отработки, но есть срок для предупреждения об увольнении (а в этот срок заходит все деньки)

Продляется ли срок отработки при увольнении, если в период отработки (14 дней) был подан больничный лист.

Вопрос:

Сотрудник предоставил больничный лист в период отработки при увольнении

Ответ Юриста:

Татьяна. не продлевается. а больничный лист оплачивается и после его увольнения. в течении месяца.
Период так именуемой "отработки" является периодом работы, потому в течении сих пор на работника распространяется действие трудового законодательства в полном объеме, в том числе и право на оплату больничного листа, время заболевания прерывает течение времени, которое предоставлено работодателю (14 дней) до денька увольнения работника. После выхода на работу после "закрытия" больничного листа нареченный срок продолжает течь. Правда, это право предоставлено законодателем для работодателя (решение вопроса о замещении вакансии в связи с увольнением ). Если работодатель может обойтись и без замещения вакансии новым работником, увольняющийся работник может быть уволен и до истечения 14 дней.

Есть ли отработка при увольнении из ОВД по собственному желанию, какой продолжительностью и какая это статья и пункт. Мне

Вопрос:

Есть ли отработка при увольнении из ОВД по собственному желанию, какой продолжительностью и какая это статья и пункт. Мне в начале сентября нужно быть на другой работе, в кадрах мне сказали чтобы я писал рапорт с 31 августа и отрабатывать не нужно. Можно ли так.

Ответ Юриста:

В отношении служащих ОВД действую нормы ТК РФ — отработка 14 дней, или если желаете без отработки должна быть причина, по которой продолжение службы нереально (болезнь, избрание в органы власти, ну либо сложные семейные происшествия)

Добрый день, прошу сообщить требуется ли отработка при увольнении в связи с переездом в другой город

Вопрос:

Добрый день,прошу сообщить требуется ли отработка при увольнении в связи с переездом в другой город

Ответ Юриста:

«Отработок» нет в ТК РФ, есть обязанность Работника предупредить собственного Работодателя о дальнейшем собственном увольнении за 2 недели.И еще событие, которое Вы не указываете — про свою должность и являетесь ли мат.ответственным лицом.

Отработка при увольнении

Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж написал заявлениепо собственному желанию, работодатель обязал отработать 2 недели. В период отработки у нас заболел ребенок, может ли муж пойдя на больничный с ребенком в последующем не отрабатывать 2 недели ? Заранее спасибо

Ответ Юриста:

Может деньком увольнения будет считаться денек выхода с больничного. больничный будет оплачен

Отработка при увольнении

Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как учитываются праздничные дни в отработку при увольнении? Переносятся как в отпуске или нет.

Ответ Юриста:

Уважаемая Лена! Статья 80 Трудового кодекса — о расторжении трудового контракта не содержит сведений о продлении на один денек срока предупреждения,если на этот срок падает нерабочий торжественный денек. В этой статье обозначено. что по истечении срока предупреждения об увольнении работник на работу может не выходить, как следует переносов -нет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники