Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

В россии увольнения

В россии увольнения

Работал вахтой в северном регионе России, по нахождению по месту своего проживания подал заявление на увольнение и заявление

Вопрос:

Работал вахтой в северном регионе России, по нахождению по месту своего проживания подал заявление на увольнение и заявление с просьбой выслать документы трудового порядка на мой адрес. Мне было сообщено что согласно заявлению я уволен а за документами необходимо прибыть лично. Вопрос- как принудить работодателя вернуть мне документы почтой, так как самостоятельно мне это сделать невозможно в связи с дороговизной оплаты дороги ?

Ответ Юриста:

По письменному воззванию работника, не получившего трудовую книгу после увольнения, работодатель должен выдать ее не позже 3-х рабочих дней со денька воззвания работника. Ст. 84 Трудового кодекса РФ: В случае, когда в денек прекращения трудового контракта выдать трудовую книгу работнику нереально в связи с его отсутствием или отказом от ее получения, работодатель должен навести работнику извещение о необходимости явиться за трудовой книгой или дать согласие на отправление ее по почте. Таким макаром при наличии Вашего письменного заявления о том чтоб Вам отправили труд.книгу по почте, Работодатель не вправе Вам отказать, это нарушение Ваших прав. Обратитесь в Трудинспекцию (того городка где находится работодатель), жалобу можно написать на их веб-сайте.
В случае Вашей неявки за трудовой книгой работодатель должен Вас уведомить о необходимости явиться за ее получением или дать согласие на отправку Вам трудовой книги по почте (ст. 84.1 ТК РФ). У работодателя есть обязанность дать Вам трудовую книгу.

Не выплатили расчет за вещевку при увольнении из фскн России, с момента увольнения прошло более 4-х месяцев

Вопрос:

Не выплатили расчет за вещевку при увольнении из фскн России, с момента увольнения прошло более 4-х месяцев

Ответ Юриста:

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы компенсации за вещевое довольствие.

Обязан ли пенсионер в Крыму (Россия) перед увольнением отработать две недели?

Вопрос:

Обязан ли пенсионер в Крыму (Россия) перед увольнением отработать две недели?

Ответ Юриста:

Если на него распространяется Трудовой кодекс РФ, то да, по другому будет прогул и увольнение по статье.

Мой муж проработал в системе УФСИН России 21 год. В марте этого года получил уведомление о увольнении по возрасту, в связи

Вопрос:

Здравствуйте! Мой муж проработал в системе УФСИН России 21 год.В марте этого года получил уведомление о увольнении по возрасту, в связи с этим проходил мед комиссию потом должен был уйти в отпуск с последующим увольнением , но 23 апреля муж умер.Семье отказали в выплате единовременного пособия в размере семи окладов.Скажите какие есть причины для отказа.За время службы взысканий муж не имел.Имел много наград.

Ответ Юриста:

Напишите письменное заявление с требованием выплатить единовременное пособие. Если откажут в письменном виде — необходимо уже будет глядеть как обоснованны предпосылки отказа.

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011

Вопрос:

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011 №668 При увольнении из организаций МЧС России отпуск предоставляется на общих основаниях. За неспользованныйв году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация. Также по желанию сотрудника предоставляется отпуск (ст. 46 Положения о службе в ОВД, ФЗ-342 от 30.11.2011, Может ли начальник не поставить резолюцию на рапорте. Или согласиться с рапортом в части увольнения и компенсации за отпуск.

Ответ Юриста:

Здравствуйте. Не может. На общих основаниях это означает потому что стоит в графике.

Являясь аттестованным (майор) сотрудником ФСИН России ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию. Во время отпуска

Вопрос:

Являясь аттестованным (майор) сотрудником ФСИН России ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию. Во время отпуска заболел, имею листок временной нетрудоспособности. Денежное довольствие за отпуск получил полностью, и был уволен в последний день отпуска. Согласно ТК РФ отпуск продляется на число дней больничного, мне отпуск продлен не был. Учреждение отказалось оплатить больничный лист, так как на период временной нетрудоспособности мне выплачивали денежное довольствие. Правомерно ли это?

Ответ Юриста:

Да, правомерно. Это как раз тот случай исключения из правила о продлении отпуска в связи с нетрудоспособностью. На этот период вам уже выплачено довольствие и произведен полный расчет при увольнении до ухода в отпуск, а сразу оплата отпуска и пособие по нетрудоспособности нереально. Деньком увольнения является последний денек отпуска.

Ранение получено в 1994 году во время прохождения службы во ВВ МВД России. После увольнения из войск, продолжал службу в

Вопрос:

Ранение получено в 1994 году во время прохождения службы во ВВ МВД России. После увольнения из войск, продолжал службу в органах МВД России, при увольнении в 2014 году, по статье по болезни в следствии военной травмы было отказано в выплате единовременного пособия ( два миллиона). Куда обращаться?

Ответ Юриста:

Обращаться в суд

На момент увольнения из МЧС России в 2012 году мне было 44 года, мой стаж был 12,5 лет по гражданской специальности и 14

Вопрос:

На момент увольнения из МЧС России в 2012 году мне было 44 года, мой стаж был 12,5 лет по гражданской специальности и 14, 5 лет в МЧС, могу ли я в 2014 по достижении 45-пяти лет оформить пенсию

Ответ Юриста:

Нет, нужно на момент увольнения со службы, по определенным основаниям, иметь возраст 45 лет.

Законно ли увольнение по ОШМ МО РОССИИ гражд персонала?

Вопрос:

Здравствуйте. Я гражданский персонал поликлиники минобороны. Когда пошла реформа по сокращению и ликвидации медучреждений МО РФ нас уведомили о сокращении в письменной форме за 2 месяца о сокращении с 1 декабря 2012г. Более никаких бумаг не давали. Теперь стали говорить что сокращения не будет а будет ОШМ. В связи с которыми будет исключаться (аннулироваться) штатное расписание и все пригодиться к штату. Меня в устной форме попросили написать заявление о переводе меня на другую должность которая есть в штате.

Ответ Юриста:

А сейчас они молвят раз я отказалась то меня уволят по ст.77 п.2 1-ая часть ТК РФ.

Проходил службу в ФСКН России одном регионе, после увольнения проживаю в другом. Возникла необходимость подачи искового

Вопрос:

Добрый день. Проходил службу в ФСКН России одном регионе, после увольнения проживаю в другом. Возникла необходимость подачи искового заявления по трудовому спору к бывшей организации. Обязательно ли исковое заявление должно быть направлено в суд по месту нахождения территориального органа ФСКН, в котором проходил службу либо иск можно подать по месту нахождения ФСКН России (головной офис в Москве, на Маросейке)? Спасибо

Ответ Юриста:

Находится в зависимости от того, что является юридическим лицом — если только ФКСН Рф, а все другие подразделения не юридические лица, то да.

Возможно ли без увольнения перевестись из Отдела Госпожнадзора ГУ МЧС России по Чел. обл. в тюрьму ФСИН Челябинской области

Вопрос:

Перевестись по службе из МЧС в ФСИН

Юристы отвечают на вопрос: — в россии увольнения

Владимир, Здравствуйте! Документов, регламентирующих такие перемещения по службе, к огорчению, нет. Из схожих есть только Письмо ФСИН о перемещениях ФСИН-МВД и напротив.. Про МЧС и ФСИН ничего нет.. На практике — только через увольнение.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники