Бесплатная консультация юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Подобрать Вам кредит?
Реклама
Метки
виды увольнений временный ввоз день увольнения дисциплинарное взыскание в виде выговора закон о банкротстве закрытие ип закрыть ип запись об увольнении заявление на увольнение комиссия по трудовым спорам наложение дисциплинарного взыскания недостача в магазине недостача товара неиспользованный отпуск при увольнении не платят зарплату нормы трудового права основания для увольнения открытие ип открытие ооо порядок увольнения пособие при увольнении приказ о наложении дисциплинарного взыскания производственная травма процедура банкротства процедура увольнения рапорт на увольнение создание ооо сокращение работника срок предупреждения об увольнении таможенные платежи тк рф травма на производстве трудовая инспекция трудовое законодательство уведомление об увольнении уведомление о сокращении штата увольнение беременной увольнение в связи с ликвидацией увольнение за прогул увольнение за прогулы увольнение по инициативе работодателя увольнение по сокращению штата увольнение работника увольнение сотрудника увольнение с работы

Выплаты при сокращении

Выплаты при сокращении

С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

Вопрос:

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца ( т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог? Этот вопрос уже был мною задан. Ответ адвоката был однозначным, что все выплаты облагаются налогом. Но ведь выходное пособие никогда не облагалось. Так как же быть с квалифицированными ответами?

Ответ Юриста:

Татьяна Евгеньевна, Здравствуйте! Нет, не облагается. Есть надлежащие объяснения Минфина. Пройдите, пожалуйста, по ссылке.
Уважаемая Татьяна Евгеньевна ! Вы отнеслись к моему ответу как к неквалифицированному. Итак вот повторяю, выходное пособие это тоже самое, что и заработныя платы, оно расчитывается из средней зарплаты. Все это в системе оплаты труда. И всю жизнь выходное пособие облагалось налогом. Откуда у Вас такая уверенность об оборотном. Я незнаю. Все выплаты предусмотренные системой олаты труда облагаются налогом. Удачи.
Могу не согласится с воззрением неких коллег. Вот вам информация:

Сколько окладов должны выплатить при сокращении, если есть ребенок 1,5 года?

Вопрос:

Добрый день!

Юристы отвечают на вопрос: — выплаты при сокращении

При расторжении трудового контракта в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) или сокращением численности либо штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не выше 2-ух месяцев со денька увольнения (с зачетом выходного пособия).
В случае сокращения штатов вам положен оклад в двойном размере, если в течении 1 месяца встаните на учет в цент занятости, то работодатель должен в течении 6 месяцев выплачивать вам средний окла и только позже уже выплаты будут создавать цент занятости, если естественно за этот период времени вы не отыщите работу. А если вы мама одиночка, то вас уменьшить не могут, пока ребенку не исполниться 14 лет
Здравствуйте,Оксана.При ликвидации организации,управление должно за 2 месяца до ликвидации предупредить работника.Они должны выплатить 3 оклада и неиспользованный отпуск.Возникнут трудности сможете записаться на бесплатную консультацию к нам в кабинет.

Здравствуйте!!! скажите, пожалуйста, что должны выплатить при сокращении пенсионеру и входит ли выплата полностью отпускных

Вопрос:

Здравствуйте!!! скажите, пожалуйста, что должны выплатить при сокращении пенсионеру и входит ли выплата полностью отпускных или только компенсация 14 дней??

Ответ Юриста:

Если вы пенсионер.то это не значит,что вам не должны выплачиваться компенсации ,предусмотренные ТК РФ ст.178.Вы претендуете на выходное пособие -размер средне месячный заработок. компенсация за неиспользованный отпуск
Статья 178. Выходные пособия

Какие конкретно положены выплаты при сокращении, и что означает компенсации при сокращении?

Вопрос:

Какие конкретно положены выплаты при сокращении, и что означает компенсации при сокращении?

Ответ Юриста:

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Сначала, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Не считая этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (менее 2-ух месяцев со денька увольнения с зачетом выходного пособия).

Выплаты при сокращении

Вопрос:

Меня сокращают. Письменно никто не уведомлял. Дали 1 месяц на то, чтобы я подыскала себе работу.

Ответ Юриста:

Расчет с Вами произведут по зарплате, обозначенной в трудовом договоре.
При расторжении трудового контракта в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) или сокращением численности либо штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не выше 2-ух месяцев со денька увольнения (с зачетом выходного пособия).

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ,какие положены выплаты при сокращении всистеме мвд при выслуге 20 лет ,кроме тех семи окладов за выслугу

Вопрос:

При выслуге в 20 лет, 25. 07.2012 года находясь в отпуске получил уведомление о сокращении штатов. Мне предлагают уйти просто на песнию , ноя хочу уйти по сокращению . Как мне быть? Что выгоднее с вашей точки зрения ? Заранее спасибо!

Ответ Юриста:

Александр, Здравствуйте! На данный момент (с 2012 года) уже не принципиально, какое конкретно основание увольнения (не беру отрицательные). На данный момент принципиальна календарная выслуга. И если выслуга 20 лет и поболее — ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Наименее — 2 ОДС.

Выплаты при сокращении

Вопрос:

Какие выплаты полагаются пенсионерам при сокращении, за сколько месяцев, 2 или 3(выходное пособие + зарплата за 3 месяца или за 2, зачитывается ли выходное пособие в эти месяцы), и будет ли биржа оплачивать далее по истечении этого срока

Ответ Юриста:

При расторжении трудового контракта по сокращению штата со стороны работодателя производятся гарантии как и для обыденных работников. За 3-ий месяц Р-тель выплатит вам средний заработок, если вы станете на учет в ЦЗ как подыскивающий работу, и вас не трудоустроят.
Если вы являетесь пенсионером по старости, то в ЦЗ вас не могут поставить на учет как безработную, так как вы имеете доходы. Исключительно в том случае могут поставить на учет если вы получаете пенсию как инвалид трудоспособный.

Учитываются ли районный коэффициент и ДВ надбавка при начислении выплат при сокращении или только з/п по трудовому договору

Вопрос:

Законно ли начисление компенсаций по сокращению штатов по сумме зар.платы, прописанной в трудовом договоре, если фактически получали на руки больше. Так прописано 7500+30% районный коэф. + 30 % ДВ надбавка. Режим работы — сутки/3. Зар. плата была 13500. Есть справки 2НДФЛ, с подписью бухгалтера. Что грозит ей, если обратиться в инстанции? Сокращают всех (коллектив 15 человек) Прошла информация что собственники ( форма собственности ООО) продали или сдали в аренду помещение. где и размещалось моё место работы ( гостиница).

Ответ Юриста:

Выходное пособие при сокращении рассчитывается исходя из средней зарплаты, практически начисленной (официально) за последние 12 месяцев, которая содержит в себе и прибавки, и районные. Просите положенных выплат, обращайтесь в ГИТ (http://git25.rostrud.ru/), прокуратуру.

Как расчитать выплаты при сокращении работника, при его нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос:

Здравствуйте. Меня сократили сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие выплаты мне полагаются по закону и как они будут расчитываться, если я фактически не работала?

Ответ Юриста:

вас не имели право уменьшить до заслуги ребенком 3 лет

Выплата при сокращении выходного пособия = выплате среднеднемесячного заработка за первый после сокращения месяц?

Вопрос:

При сокращении штатов нам выплатили зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие, а так же намекнули, что данное выходное пособие — это выплата за первый после сокращения месяц. Может ли так быть? Или за февраль мне еще что-то полагается? Если да, то что делать в случае отказа работодателя выплатить полагающеееся? На какие нормативные документы я могу сослаться при обосновании своихтребований работодателю?

Ответ Юриста:

Добрый день, Марина.

Какие компенсации и выплаты должны мне выплатить при сокращении и какой период времени мне будут платить среднюю заработную плату

Вопрос:

Я работала по срочному трудовому договору. По истечении срока моего срочного трудового договора, я продолжала работать и до сих пор работаю. Соответственно, согласно ст. 58 ТК РФ, мой срочный трудовой договор стал бессрочным. На сегодняшний день мне пришло уведомление от работодателя, что мою должность сокращают. Причем, уведомили меня уже после того, как внесли изменения в штатное расписание.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Лидия.

Компенсации и выплаты при сокращении

Вопрос:

Муниципальное предприятие в котором я работаю ликвидируется.Нам предложили написать заявление о досрочном расторжении трудового договора до истечении 2 месяцев. Также нам предложили перейти работать в созданное ООО. Какие выплаты и компенсации нам положены?

Ответ Юриста:

Здравствуйте Лена.

Как производятся выплаты при сокращении после декретного отпуска?

Вопрос:

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае ребенку исполняется 3 года, но в марте я решила выйти на работу, на что мне ответили, что вашей должности уже нет ( требуется высшее образование) , другой мы предоставить не можем и по достижению ребенка 3 лет меня сократят. Как мне будут производить выплату при сокращении и когда меня должны оповестить письменно о сокращении?

Ответ Юриста:

Марина, бухгалтерия сама встанет в ступор. Вас не имеют права уменьшить!

С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

Вопрос:

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца ( т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

Ответ Юриста:

Уважаемая Татьяна Евгеньевна ! Все выплаты, которые вам произвели относятся к системе оплаты труда и компенсационным выплатам, предусмотренным трудовым законодательством. Потому эти выплаты состоявляют Ваш доход и подлежат налогооблажению . Другими словами со всех эти выплат будет удержан налог. Удачи.

Положены ли какие-нибудь выплаты при сокращении через месяц после трудоустройства?

Вопрос:

Предприятие, на котором я работаю, выделяется из ОАО в дочернее предприятие. Сразу после выделения планируруется значительное сокращение штатов. Положены ли сокращенным работникам какие либо выплаты?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Роман!

Выплаты при сокращении

Вопрос:

Спасибо за ответ,хотелось бы точнее узнать-подписывать или нет приказ об оплате 23 от зарплаты за простой по вине работодателя?

Ответ Юриста:

если Вы на больничном, каким образом Вы сможете подписать приказ? Я не имею в виду теоретическую возможность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники