Реновация: переезд в новостройку на ул. Летчика Бабушкина

Реновация: переезд в новостройку на ул. Летчика Бабушкина

Эталонный пример действия программы реновации: с жильцами пятиэтажного дома, расположенного на улице Летчика Бабушкина, закончено оформление соответствующих документов на получение квартир и состоялся переезд в новый дом, выстроенный в 130 метрах от старого строения. Веденное в эксплуатацию новое строение получило нумерацию – д.29 корп.2.

С четырьмя из переселенных семей, воспользовавшихся предоставленным законом правом на докупку дополнительной площади по льготной цене, Фондом реновации жилой застройки гор. Москва заключены соответствующие договора.

Максим Гаман, руководитель Департамента городского имущества, сообщил в своем интервью о том, что в настоящее время завершено расселение уже второго объекта, попавшего под программу реновации – пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Летчика Бабушкина, д.27. В новостройку, выстроенную в 130 м от подлежащего сносу дома, переехало 40 семей, с которыми Департаментом заключены договоры на предоставляемые новые квартиры.

В Москве под программу реновации жилого фонда, введенную в действие в августе 2017 г., попали 5173 многоэтажных жилых дома. В настоящее время для возведения нового жилья по этой программе, подобрано 329 площадок, и их количество последовательно увеличивается – перечень пополняется ежемесячно.

За два года действия программы возведено более 40 современных жилых домов. Отделка квартир в сданных новостройках выполнена по стандарту «комфорт-класса». Жилые помещения оклеены обоями, в качестве покрытия для пола использован ламинат. Пол и стены в санузлах облицованы керамоплиткой, установлен весь спектр оборудования – унитазы, умывальники, ванны, полотенцесушители. Кухни укомплектованы мойками и плитами. По каждому проекту проводится придомовое благоустройство – озеленение клумб, установка спортивных и игровых детских площадок. В рамках дополнительного благоустройства для жителей новостроек оборудуют велодорожки с парковочными карманами, парковые зоны отдыха.

© Источник: Реновация Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

READ
Как происходит тепловизионное обследование зданий
Ссылка на основную публикацию