Реновация САО Москвы – последние новости реновации пятиэтажек

Реновация САО новости

Реновация САО, новости сообщают, что в 2018 году были утверждены 46 стартовых площадок, на которых планируется построить жилые комплексы по программе реновации.

Реновация в САО пройдет в 13 районах:

Победители архитектурного конкурса

Из новостей реновации в САО в 2018 году стали известны все победители в международном архитектурном конкурсе. Тема проведения мероприятия: подготовка концепции для разных площадок реновации, всего их 5. Среди них Головинский район – «Архитектурное бюро Асадова».

Последние новости реновации в САО сообщают о том, что в технопарке вскоре готовить будут молодых специалистов в области реновации, и разрабатывать новые материалы. Здание будет построено на месте бывшей промзоны. Здесь будет организован учебный корпус и лабораторный производственный комбинат, гостиница для учащихся и столовая.

Из свежих новостей реновации САО: в Бескудниковском районе проверили качество новостроек на соответствие документации, была проведена: проверка облицовочных работ, звукоизоляция, малярные работы и покрытие пола.

Специалисты провели комплексное обследование инженерных сетей, шумовой изоляции и оконных блоков. В результате проверок имеются некоторые нарушения, были наложены штрафные санкции на 220 тыс. руб.

Финалисты конкурса

Власти столицы решили привлечь для создания проектов кварталов по реновации 20 финалистов, которые выиграли в данный архитектурный конкурс. С. Кузнецов, главный архитектор, накануне об этом рассказал в интервью. Также сообщил, что привлечены к проектированию будут все финалисты, которые приняли участие в конкурсе.

34 стартовых площадок

Из новостей программы реновации в САО стало известно, что всего утвердили 34 площадки для возведения новостроек до 2022 года. Один из жилых комплексов, согласно программе, будет введен в эксплуатацию в 2018 г, в III квартале. Он будет состоять из 383 квартир. Планируется подготовить до конца года несколько новых домов для переселения жителей из старых домов.

Жилые комплексы не будут похожи на старые пятиэтажки. Они отличаются современным дизайном, планировкой, просторными площадями в квартирах. Современные жилые районы будут иметь инфраструктуру. В некоторых домах планируются создать подземные парковки. Все территории будут благоустроены.

READ
Облик будущих новых кварталов столицы в программе реновации

Преимуществами реноваций станут:

  • качественное жилье для жителей района;
  • современные и удобные планировки;
  • жителям не потребуется переезжать в другой район;
  • благоустроенные территории.

Реновация САО Москвы – последние новости реновации пятиэтажек

Жилой дом на 273 квартиры состоит из пяти секций переменной этажности. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы в районе…

Жилой дом по программе реновации начали строить на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Работы ведутся по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 55А в районе Головинский….

Согласован проект жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание построят в Линейном проезде, вл. 8А в районе Тимирязевский. Здесь будет 258…

Более 1,5 тысячи семей переселяется по программе реновации в двух районах в САО. Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что на севере города в рамках программы реновации…

Семьи переезжают в расположенную неподалеку новостройку на Дмитровском шоссе. В Бескудниковском районе началось переселение еще двух пятиэтажек по программе реновации. Смотровые ордера выдают жителям дома 48, корпуса 1…

Более 1,5 тысячи семей переселяется по программе реновации в двух районах в САО, сообщает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента городского имущества. Руководитель департамента городского имущества Максим…

В Тимирязевском районе столицы по программе реновации возведут учебный корпус, в котором планируют разместить блок начальных классов на 175 учеников и детский сад на 150 мест. Также в…

По словам Станислава Мягкова, начальника территориально проектно-планировочной мастерской САО столицы ГБУ “ГлавАПУ”, в проект микрорайонов заложено строительство четырех детских садов, рассчитанных в общей сложности на 825 дошкольников. Также…

Заканчивается строительство надземной части жилого дома на 144 квартиры по программе реновации в Войковском районе. Здание будет сдано в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе…

В Дмитровском районе началось строительство жилого дома по программе реновации. Здание расположится на Долгопрудной улице, дом № 7. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы. Всего…

READ
В строящихся домах по реновации увеличат коммерческую площадь

Более 50 семей, проживающих в доме на Бескудниковском бульваре, выбрали себе квартиры по программе реновации и предоставили документы для подготовки договоров, сообщает пресс-служба департамента городского имущества. Из них…

На Базовской улице по программе реновации жилфонда города строится жилой дом на 585 квартир. Завершить работы планируют в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента…

За весь период реализации программы реновации в Северном административном округе столицы Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности первой тысячи москвичей на квартиры, предоставленные в ходе переселения. Права…

Между Клинской и Зеленоградской построят дома по программе реновации Строительство домов по программе реновации на месте Ховринской больницы планируется завершить в 2022 г. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства…

Жителям дома на Коровинском шоссе предлагают квартиры в новостройках на Бескудниковом бульваре и Дмитровском шоссе. На севере столицы продолжается переселение в рамках программы реновации. В Бескудниковском районе жителям расселяемого дома…

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, дом образует просторный двор, а его корпуса будут соединяться одноэтажными стилобатами. «Этот дом конструкцией уже создает приватное пространство, то есть выполняет…

Ввод в эксплуатацию двух жилых домов в районах Кузьминки и Бескудниковский планируется в 2022 г. по программе реновации. Согласована проектная документация на строительство двух жилых домов по программе…

Новостройка находится в двух сотнях метров от пятиэтажного дома, откуда готовятся переехать участники программы. Смотровые ордера получают москвичи, проживающие по адресу: Долгопрудная улица, дом 10, который находится в…

В ноябре 2018 года полностью снесли Ховринскую больницу. Долгострой разбирали с помощью двух экскаваторов-разрушителей с самыми длинными стрелами в России: 60-метровый и 44-метровый. Здание располагалось на ул. Клинская,…

Участники программы реновации могут приобрести за доплату дополнительную жилую площадь: — В шести новостройках в САО по адресам: Бескудниковский бульвар, дом 3; дом 5; дом 11 корпус 1…

Что ждать от реновации в САО?

Реновация в САО – общая информация

САО – Северный административный округ в Москве, включающий в себя шестнадцать районов.

READ
Более 30000 жителей столицы посетили шоу-рум жилья по реновации

В июле 2017 года начал свое действие законопроект об обновлении жилого фонда столицы. Согласно данному законопроекту более 5 тысяч старых домов будет разрушено, а на их месте выстроены новые современные жилые комплексы.

Преимущества программы реновации:

  1. Жилые комплексы будут максимально 14этажные, что позволит разместить большее количество человек. Таким образом, новых домов будет меньше, чем разрушенных. На освободившем месте выстроят парки, школы, детские сады, больницы.
  2. Каждый собственник получит новую квартиру «комфорт» класса с просторными кухнями, коридорами, балконам, санузлом. В некоторых квартирах будет отдельная гардеробная.
  3. Придомовая территория будет облагорожена и оснащена детскими площадками, спортивными площадками, отдельными парковками, парками.
  4. Все дороги будут новые, прямые.
  5. Вдоль домов будет новый пешеходный тротуар.
  6. В каждом доме будут два лифта – грузовой и пассажирский, а также круглосуточная видеосистема наблюдения.
  7. В каждой квартире будет ремонт, установлены все двери, стеклопакеты, сантехника, электроплита и мойка.

Судьбу каждого дома жители решали самостоятельно путем открытого голосования. Изменить свое решение можно на любом сроке программы до заключения договоров обмена.

Если кто-то из собственников не хочет переезжать в новостройки – то он может получить компенсацию.

Реновация будет происходить по всему городу, Северный административный округ не исключение.

Карта реновации в САО

Согласно последним новостям, обновление в САО затронет пятьсот пятнадцать зданий. Их снос и расселение запланировано до 2032. Наибольшее количество зданий (хрущевок, пятиэтажек и малоэтажек) располагается в Головинском районе и Коптево, наименьшее – в Соколе и Молжаниновском.

Карта реновации в Северном административном округе

Количество домов по районам:

  • Аэропорт – 10 домов;
  • Бескудниковский – 37 домов;
  • Войковский – 33 дома;
  • Головинский – 137 домов;
  • Дмитровский – 55 домов;
  • Западное Дегунино – 45 домов;
  • Коптево – 123 дома;
  • Левобережный – 12 домов;
  • Молжаниновский – 2 дома;
  • Савеловский – 5 домов;
  • Сокол – 2 дома;
  • Тимирязевский – 45 домов;
  • Хорошевский – 9 домов.

Стартовые площадки определялись исходя из месторасположения. Необходимость состоит в том, чтобы они были непосредственно вблизи от тех домов, которые сносятся. Это условие выполняется для комфортности москвичей. Чтобы им не пришлось менять свой привычный образ жизни. Пока выделено двести десять площадок, но вскоре еще сто представят в открытом доступе.

READ
Новые дома на Жигулевской и Юных Ленинцев

Список стартовых площадок:

  1. Первая и вторая волна
  • Бескудниковский р-н, Дмитровское ш., д. 74, корп. 1
  • Бескудниковский р-н , Бескудниковский бул., д. 11, корп. 1
  • Бескудниковский р-н, мкр. 5, корп. 5 и 7
  • Бескудниковский р-н, Бескудниковский бул., д. 13, д. 5 и д. 3
  • Бескудниковский р-н, Дмитровское ш., д. 68
  • Дмитровский р-н, Долгопрудная ул., д. 12 и д. 7
  • Р-н Коптево, Соболевский пр., д. 20б
  • Тимирязевский р-н, Тимирязевская ул., д. 8
  1. До 2022 года
  • Бескудниковский р-н, кварталы 8, 9, корп. 1 и 20
  • Войковский р-н, Нарвская ул., д. 5
  • Головинский р-н, Авангардная ул., д. 10
  • Головинский р-н, Флотская ул., д. 68, корп. 1 и 2
  • Головинский р-н, Онежская ул., д. 35, корп. 5 и 6
  • Головинский р-н, Кронштадтский бул., д. 55
  • Головинский р-н, Смольная ул., д. 21
  • Р-н Западное Дегунино, Ангарская ул., д. 33
  • Р-н Западное Дегунино, Базовская ул., д. 15
  • Р-н Западное Дегунино, Талдомская ул., д. 1
  • Р-н Коптево, 3-й Новомихалковский пр., д. 8, корп. 1
  • Тимирязевский р-н, Астрадамская ул., д. 9а
  • Тимирязевский р-н, Дмитровское ш., д. 55

Все новостройки воздвигнут до 2022 года. До 2022 года уже появится пятьдесят девять новых жилых комплексов, в которые переедут первые москвичи. Таких в САО более тридцати пяти тысяч человек.

С 2022 – 2022 появится еще сто пятьдесят один комплекс, в который переедут свыше восьмидесяти трех тысяч граждан. Дополнительно квартиры в жилых комплексах будут выставлены в свободную продажу.

Любой желающий сможет купить себе жилье. Сегодня для удобства на ВДНХ создан демонстрационный зал, где представлены все виды планировок, которые будут в новых жилых комплексах.

Власти постоянно общаются с населением, предлагая им льготы и помощь. Специально проводятся собрания, на которых представители Фонда отвечают на вопросы, появившиеся у граждан.

Ссылка на основную публикацию